Kalender
Datum | Titel | Ort | Disziplin | Klasse | Kategorie |
---|---|---|---|---|---|
09.05.2024 | 69. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen | Silenen UR | Strasse | National | A/M, E, U17, Fun, U19, E F + FB, U19 F |
11.08.2024 | Bikerennen Altstätten | Hinterforst SG | MTB XCO | Regional-Training | U15 F, U17 F, U13 F, U17, Open, U19, U15, Kids, U11, U9 F, U9 M, U11 F, U13 |
20.06.2024 | Championnats Suisse de contre-la-montre | Aire-la-Ville GE | Strasse | National | E, PCH, PCS, M, E F, U19, U19 F, U23 F, U23 |
22.06.2024 | Championnats Suisses sur route | Aire-la-Ville GE | Strasse | National | U17 F, Fun, U11, U19 F, E F, U13, U15 |
09.06.2024 | 60. Radsporttage Gippingen | Leuggern AG | Strasse | National | U19, U13, U15, U11, U17 |
08.06.2024 | 60. Radsporttage Gippingen | Leuggern AG | Strasse | National | E/U23, E, E F + FB |
01.09.2024 | Chrono « Roland bouge ! » | St-Martin FR | Strasse | National | U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15 |
22.05.2024 | Women's Night Crit - Critérium de Cossonay #1 | Cossonay VD | Strasse | Regional-Training | E F + FB, U13, U15, Open, Fun |
12.06.2024 | Women's Night Crit - Critérium de Cossonay #2 | Cossonay VD | Strasse | Regional-Training | E F + FB, U13, U15, Open, Fun |
26.06.2024 | Women's Night Crit - Critérium de Cossonay #3 | Cossonay VD | Strasse | Regional-Training | E F + FB, U13, U15, Fun, Open |
16.06.2024 | Nationales Einzelzeitfahren Thun | Thun BE | Strasse | National | U13, A/M, U19, U15, U17, U19 F + U17 F (FB), E, A F, E F, PCH, Fun |
11.08.2024 | 19. Grand-Prix Oberbaselbiet 2024 | Zunzgen BL | Strasse | National | E F, U19 + A, U19, A/M, U17 H + FB |
07.05.2024 | Dienstagabendrennen Möhlin | Möhlin AG | Strasse | Regional-Training | U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17 |
21.09.2024 - 22.09.2024 |
CIC On Swiss Bike Cup + Junior Series - Crans Montana | Crans Montana VS | MTB XCO | International (C1) | U9 F, U19 F, U19, M, U9 M, E F, U15 F, U23 E M, U11 F, U13 F, U15, U13, U11, U17, Fun, U23 E F, E, U17 F |
08.06.2024 - 09.06.2024 |
CIC On Swiss Bike Cup - Leysin | Leysin VD | MTB XCO | International (C1) | U11, U13, U11 F, U9 F, U9 M, U13 F, U15, U17, U17 F, U15 F, U19 F, U19, A/M, E F, E, Fun |
13.07.2024 - 14.07.2024 |
CIC On Swiss Bike Cup & Schweizer Meisterschaften XCO - Echallens | Echallens VD | MTB XCO | National | U13, U23 E F, U9 F, U11 F, U11, U15, U17 F, U17, U19 F, U9 M, U19, U13 F, M, U15 F, E F, U23 E M, E, Fun |
24.08.2024 - 25.08.2024 |
CIC On Swiss Bike Cup + UCI Junior Series - Basel | Muttenz BL | MTB XCO | International (HC) | U9 F, U19 F, U19, M, U9 M, E F, U15 F, U23 E M, U11 F, U13 F, U15, U13, U11, U17, Fun, U23 E F, E, U17 F |
14.07.2024 | 54ème Martigny-Mauvoisin | Martigny VS | Strasse | National | U17 F, U19 F + U17 F (FB), E, U19, U17, E F, Fun, A/M, U19 F |
04.05.2024 | Berner Rundfahrt | Lyss BE | Strasse | National | U19 H + E F, U17 H + FB, A + E |
07.07.2024 | 49. GP Olten | Olten SO | Strasse | National | A + E, U17, E F + FB, U19 |
01.09.2024 | 14. Militärrad- und Nachwuchsrennen | Stäfa ZH | Strasse | National | U11, U15, PCH, U13, U17 |
31.08.2024 | VTT La Barillette West Bike Cup | Chéserex VD | MTB XCO | Regional-Training | U9 F, Kids, U11 F, U9 M, U13, U11, U17 F, U13 F, U15, U19 F, U15 F, U19, A/M, M, U17, A F, A, E, Open, Fun |
20.05.2024 | Nat. Pfingstrennen Ehrendingen | Ehrendingen AG | Strasse | National | U19 + FE, A/M, U17 H + FB |
08.09.2024 | 42. Nationaler Radklassiker Chur -Arosa (Open ) | Chur Schweiz | Strasse | National | U19 F, A F, M, E, U19 F + U17 F (FB), Fun, U17, U23 F, A, U19, Open, E F, U23 |
08.09.2024 | 21. GP Oberes Fricktal, Gansingen | Gansingen AG | Strasse | National | U11, U17, U13, U15 |
04.05.2024 - 05.05.2024 |
ÖKK BIKE REVOLUTION + UCI Junior Serie Chur | Chur GR | MTB XCO | International (HC) | U9 M, U9 F, U17 F, U17, U13, U13 F, U11, U15, U11 F, U19, U15 F, A, E F, Open, Fun, U19 F, E |
01.06.2024 - 02.06.2024 |
ÖKK BIKE REVOLUTION Engelberg | Engelberg NW | MTB XCO | International (HC) | U11 F, U9 M, U17 F, U17, U13 F, U19 F, U15 F, U13, E F, A/M, U15, U19, E, U11, U9 F, Open, Fun |
29.06.2024 - 30.06.2024 |
ÖKK BIKE REVOLUTION Davos | Davos GR | MTB XCO | International (HC) | U9 F, U9 M, U13 F, U17, U15 F, U17 F, Open, U15, U19, A/M, U11 F, U19 F, U11, U13, E, E F, Fun |
14.09.2024 - 15.09.2024 |
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil | Huttwil BE | MTB XCO | International (HC) | U13 F, U19 F, U9 F, U11 F, U15, U17, U11, U13, U17 F, U9 M, U15 F, A/M, E, E F, Open, Fun, U19 |
11.08.2024 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf | Langendorf SO | MTB XCO | International (C2) | A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F |
18.08.2024 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen | Hägglingen AG | MTB XCO | International (C3) | A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F |
26.05.2024 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon | Seon AG | MTB XCO | International (C3) | A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F |
16.06.2024 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Biasca | Biasca TI | MTB XCO | International (C2) | A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F |
29.06.2024 | Rundstreckenrennen Kaisten 36. Raiffeisen Fricktaler Cup | Kaisten AG | Strasse | Regional-Training | A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U13, Fun, U15, U23 A M |
20.10.2024 | MTB Rennen Schupfart 36. Raiffeisen Fricktaler Cup | Schupfart AG | MTB XCO | Regional-Training | U19 F, For all, U17 F, U15, U11, E F, M, A/M, U19, U17, E, U13, U23 |
29.06.2024 | Elitec Bike Broye | Payerne VD | MTB XCM | Regional-Training | MH, MF, Fun, Open |
18.08.2024 | Sense-Bike Alterswil | Alterswil FR | MTB XCO | Regional-Training | Kids, U15, U19 F, U15 F, U13 F, U11 F, U9 M, U17 F, E, U13, M, U19, E F, U9 F, Open, U11, U17 |
02.06.2024 | 4e GP de Porsel (Tour du Canton de Fribourg) | Porsel FR | Strasse | Regional-Training | Open |
30.06.2024 | 3e GP de Villaz (Tour du Canton de Fribourg) | Villaz-Saint-Pierre FR | Strasse | Regional-Training | Open |
21.08.2024 | 3e GP du Gibloux (Tour du Canton de Fribourg) | Farvagny-le-Grand FR | Strasse | Regional-Training | Open |
21.09.2024 - 29.09.2024 |
UCI Road and Para-Cycling Road World Championships Zurich | Zürich ZH | Strasse | Weltmeisterschaften | U19 F, U19, U23, E F, E |
05.05.2024 | 31ème Roc du Littoral | Hauterive (NE) NE | MTB XCO | Regional-Training | Kids, Open, Fun |
20.07.2024 | Bike-Rennen Goms Blitzingen | Blitzingen VS | MTB XCO | Regional-Training | U13, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, A/M, U15 F, U13 F |
09.05.2024 | 42. Auffahrtsrennen Diessenhofen | Diessenhofen TG | Strasse | National | U11, U19 + A, U13, U15, U17 H + FB |
29.06.2024 - 30.06.2024 |
24 Stundenrennen Schötz | Schötz LU | MTB XCO | Regional-Training | Open |
29.06.2024 | Mountainbike Rennen Schötz - Cross Country Nachwuchsrennen/Kids | Schötz LU | MTB XCO | National | U11, U9 M, U11 F, U9 F, U15 F, U13, U13 F, U15, U17 F, U17 |
02.06.2024 | 34ème Coupe du Chasseron VTT | Les Rasses VD | MTB XCO | Regional-Training | U13 F, U17 F, U9 F, Kids, U13, U17, U15 F, U11, U9 M, U19 F, U11 F, U15, U19, A/M, Fun, A |
15.06.2024 | Tsarmê Bike | Charmey FR | MTB XCO | Regional-Training | U9 M, U9 F, Kids, U15 F, U13 F, U13, U11, U17, U11 F, U15, U19 F, U19, U17 F |
15.09.2024 | Tour du Jura 2024 | Montsevelier JU | Strasse | National | A + E, U17 H + FB, E F, U15 |
26.05.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Wetzikon ZH #2 | Wetzikon ZH | MTB XCO | Regional-Training | U19, U17, U17 F, U15, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F |
23.06.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Hittnau ZH #3 | Hittnau ZH | MTB XCO | Regional-Training | U17, U13, U17 F, U19, U15, U9 F, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F |
30.06.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Uster ZH #4 | Uster ZH | MTB XCO | Regional-Training | U17, U13, U17 F, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11 |
01.09.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Eschenbach SG #5 | Eschenbach SG | MTB XCO | Regional-Training | U17 F, U13, U17, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F |
08.09.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Egg ZH #6 | Egg ZH | MTB XCO | Regional-Training | U13, U17 F, U17, U19, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11 |
17.08.2024 | Fricktalisches Mannschaftsfahren Sulz | Sulz AG | Strasse | Regional-Training | E F, Fun, U23, A + E, M, U19, U17, E F + FB |
01.06.2024 | PRIX WANNER CYCLES | Bavois VD | Strasse | Regional-Training | U17 F, U17, U19, U19 F, Open |
27.07.2024 - 28.07.2024 |
43. Emmental Rundfahrt | Kirchberg BE | Strasse | Cycling for all national | Fun, Open |
27.07.2024 - 28.07.2024 |
43. Emmental Rundfahrt | Kirchberg BE | MTB XCO | Cycling for all national | Fun, Open |
11.07.2024 - 13.07.2024 |
TORTOUR Ultracycling | Küsnacht (ZH) ZH | Strasse | Cycling for all national | A, Fun, Open |
20.09.2024 - 22.09.2024 |
Iron Bike Race Einsiedeln MTB XCM / HERO SERIES / MTB SES Enduro | Einsiedeln SZ | MTB XCM | National | MF, MH, Fun, Open |
12.06.2024 | BOE-Cross Country Kiesen / BOE-Kids-Bikerennen | Oppligen BE | MTB XCO | Regional-Training | Open, Kids |
15.09.2024 | Chasing Cancellara Granfondo Vaduz | Schenkon LU | Strasse | Cycling for all national | Open, Fun |
21.07.2024 | Granfondo San Gottardo | Ambri TI | Strasse | Top Tour | Open, Fun |
24.08.2024 | Chasing Cancellara Zürich-Andermatt | Schenkon LU | Strasse | Top Tour | Open, Fun |
29.06.2024 | Chasing Cancellara Bern-Zermatt | Schenkon LU | Strasse | Top Tour | Fun, Open |
18.08.2024 | Strassenrennen GP Luzern | Pfaffnau LU | Strasse | National | U11, U13, E F, U17, U15, U19 + A, U19 F + U17 F (FB) |
19.05.2024 | Jura Bike Marathon by Scott + Championnats Romands & Cantonaux | Vallorbe VD | MTB XCO | Regional-Training | U17 F, Open, U19 F, U17, U13 F, Fun, U9 M, U15, U11, Kids, U13, U11 F, U15 F, U9 F, U19 |
19.10.2024 | Gravel Ride & Race Bern | Bern BE | Radquer | Regional-Training | E F, A/U19/M, E, Fun, Kids, U17 H, U17 F |
27.10.2024 | Swiss Cyclocross Cup #3 - 9. Radquer Mettmenstetten | Mettmenstetten ZH | Radquer | International (C2) | U17 H, U17 F, Fun, U13+U15, E, E F, Kids, U19, A/M, U19 F |
31.08.2024 | Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen | Grenchen SO | MTB XCO | National | U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19 |
31.08.2024 | Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen | Grenchen SO | Strasse | National | U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19 |
31.08.2024 | Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen | Grenchen SO | Radquer | National | U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19 |
31.08.2024 | Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen | Grenchen SO | Bahn | National | U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19 |
01.09.2024 | EKS Cup - Chläggi Bike Race 2024 | Wilchingen SH | MTB XCO | Regional-Training | U13, U15 F, U11, U9 F, U13 F, U11 F, Kids, U9 M, U15, U19, U17 F, U17, U19 F, Fun, M |
15.05.2024 | RMVZOL Verbandsmeisterschaft #2 Strassenrennen Isikon-Grüter | Isikon ZH | Strasse | Regional-Training | U15, U17, E F + FB, U13, Open, U15 F + U17 F 1 |
22.05.2024 | RMVZOL Verbandsmeisterschaft #3 Kriterium Panzerpiste Hinwil | Hinwil Zürich | Strasse | Regional-Training | U15, U17, E F + FB, U13, Open, U15 F + U17 F 1 |
05.06.2024 | RMVZOL Verbandsmeisterschaft #4 Bergrennen Meilen-Hochwacht | Meilen ZH | Strasse | Regional-Training | U15, U17, E F + FB, U13, Open |
12.06.2024 | RMVZOL Verbandsrennen #5 Zeitfahren Russikon Grüter | Männedorf Zürich | Strasse | Regional-Training | Open, U17, U13, U15, E F + FB, U15 F + U17 F 1 |
15.06.2024 - 16.06.2024 |
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 1 - Leukerbad | Leukerbad VS | MTB Enduro | National | E F, F, E M, U21 F, H, U21 M |
03.08.2024 - 04.08.2024 |
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 2 - Airolo | Airolo TI | MTB Enduro | National | E F, F, E M, U21 F, H, U21 M |
23.08.2024 - 24.08.2024 |
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru & Schweizermeisterschaft - Round 3 - Laax | Laax GR | MTB Enduro | National | E F, F, E M, U21 F, H, U21 M |
20.09.2024 - 21.09.2024 |
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 4 - Einsiedeln | Einsiedeln SZ | MTB Enduro | National | E F, F, E M, U21 F, H, U21 M |
05.06.2024 | Tour du canton GP morlon | Morlon FR | Strasse | Regional-Training | U11, U19 F + U17 F (FB), U17 H + FB, U19 F, U15, U17 F, U17, U13, U19 H + E F, U19, U23 A M, M, Open, U23 E F, U19 + A, A/M, A, U23, U23 F |
14.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Bern BE | MTB XCO | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
14.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Bern BE | Strasse | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
14.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Bern BE | Radquer | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
14.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Bern BE | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
10.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Zürich ZH | Strasse | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
10.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Zürich ZH | MTB XCO | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
10.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Zürich ZH | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
10.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Zürich ZH | Radquer | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
20.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Bulle FR | Strasse | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
20.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Bulle FR | MTB XCO | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
20.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Bulle FR | Radquer | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
20.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Bulle FR | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
14.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Weinfelden TG | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
14.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Weinfelden TG | Strasse | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
14.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Weinfelden TG | MTB XCO | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
14.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Weinfelden TG | Radquer | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Caslano TI | Strasse | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Caslano TI | MTB XCO | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Caslano TI | Radquer | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Caslano TI | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Lantsch/Lenz GR | Radquer | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Lantsch/Lenz GR | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Lantsch/Lenz GR | MTB XCO | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Lantsch/Lenz GR | Strasse | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Aarau AG | Strasse | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Aarau AG | MTB XCO | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Aarau AG | Radquer | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Aarau AG | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
11.07.2024 - 14.07.2024 |
UCI MTB World Cup EDR/E-EDR Aletsch | Mörel-Filet VS | MTB Enduro | International C3 | F, H, E M, E F |
28.09.2024 | Kidz Bike Race Horgen 2024 | Hirzel ZH | MTB XCO | Regional-Training | Kids, U15, U15 F, U13, U9 F, U11 F, Open, U9 M, U11, U13 F |
14.05.2024 | Rundstreckenrennen Oensingen | Oensingen SO | Strasse | Regional-Training | Open, Fun, U11, U13, U17 F, U15 |
28.05.2024 | Bergrennen Melchnau - Hohwacht | Melchnau BE | Strasse | Regional-Training | Open, Fun |
11.06.2024 | Strassenrennen Heimenhausen | Heimenhausen BE | Strasse | Regional-Training | Open, Fun, U11, U17 F, U13, U15 |
25.06.2024 | Downhill-Strasseneinzelzeitfahren Welschenrohr-Aedermannsdorf | Aedermannsdorf SO | Strasse | Regional-Training | Open, Fun, U13, U11, U15, U17 F |
01.08.2024 | Renet Nationalfeiertag Einzelzeitfahren Bleienbach | Bleienbach BE | Strasse | Regional-Training | Open, Fun, U13, U11, U19, U15, U19 F + U17 F (FB), U17, PCH, PCS, U23 F, E, A/M, U23, E F |
20.08.2024 | Bergrennen Rüttenen-Balmberg | Rüttenen SO | Strasse | Regional-Training | Open, Fun |
15.09.2024 | Einzelzeitfahren Boningen | Boningen SO | Strasse | Regional-Training | Open, Fun, U11, U13, U15 |
15.06.2024 | RaceBikeCho | Develier JU | MTB XCO | Regional-Training | U9 M, U13 F, U11 F, U17 F, U11, U17, U9 F, U13, U15 F, U19, U19 F, U15 |
07.08.2024 | Seeländerrennen | Messen SO | Strasse | Regional-Training | Open |
14.08.2024 | Seeländerrennen - EZF | Messen SO | Strasse | Regional-Training | Open |
06.07.2024 - 07.07.2024 |
La Glèbe Bike Course Coupe Fribourgeoise et West Bike Cup | Estavayer-le-Gibloux FR | MTB XCO | Regional-Training | U15, U9 M, U17 F, U17, U13 F, Kids, U15 F, U11, U13, U11 F, U9 F, Fun, Open, U19, U19 F |
08.05.2024 | CKW-Cup Strasse Nunwil | Geuensee LU | Strasse | Regional-Training | U19 F, U11, U15, U13, E F, U17, Fun, U19, Open, U17 F |
16.06.2024 | Prix du Bois-des-Lattes | Les Ponts-de-Martel NE | Strasse | Regional-Training | Open |
14.06.2024 | Zeitfahren | Reichenburg SZ | Strasse | Regional-Training | Open |
15.06.2024 | Mountain-Bike Bergrennen | Reichenburg SZ | MTB XCM | Regional-Training | Open |
12.05.2024 | GIUBIASCO-CARENA BIKE | Camorino TI | Strasse | Regional-Training | U23 A M, Open, Fun, U23 A F |
29.05.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich 1km Sprint) | Brugg AG | Strasse | Regional-Training | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
22.05.2024 | Brugger Abendrennen (Saisonstart) | Brugg AG | Strasse | Regional-Training | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
05.06.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich Frauencuprennen) | Brugg AG | Strasse | Regional-Training | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
12.06.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich Verfolgungsrennen) | Brugg AG | Strasse | Regional-Training | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
19.06.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich Sprint Rennen) | Brugg AG | Strasse | Regional-Training | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
26.06.2024 | Brugger Abendrennen (Schüler Event) | Brugg AG | Strasse | Regional-Training | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
17.07.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich Militärrennen) | Brugg AG | Strasse | Regional-Training | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
24.07.2024 | Brugger Abendrennen | Brugg AG | Strasse | Regional-Training | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
31.07.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich 1km Sprint) | Brugg AG | Strasse | Regional-Training | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
07.08.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich Frauencup Finale) | Brugg AG | Strasse | Regional-Training | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
14.08.2024 | Brugger Abendrennen (Raiffeisen Finale Kat. A und B) | Brugg AG | Strasse | Regional-Training | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
05.10.2024 | SCHWYBERGBIKE | Plaffeien FR | MTB XCO | Regional-Training | Kids, U11, U11 F, U13, U9 M, U9 F, U13 F, U17 F, U15 F, U17, U15, E F, E, Open, Fun, U19, U19 F, M |
02.06.2024 | Axion Lugano Summer Ride | Lugano TI | Strasse | National | U11, U15, U13 |
15.05.2024 | Schaffhauser Abendrennen | Schaffhausen SH | Strasse | Regional-Training | U11, Fun, U17 H + FB, Open, U15, U13 |
11.09.2024 | Le Locle - Grand-Sommartel | Le Locle NE | Strasse | Regional-Training | Open |
13.10.2024 | 63. Internationales Radquer Steinmaur - Swiss Cyclocross Cup # 1 | Steinmaur ZH | Radquer | International (C2) | U19 F, E, A/M, Kids, U13+U15, Fun, E F, U17 H, U17 F, U19 |
07.05.2024 | Critérium Genevois 2024 manche 1 | Malval GE | Strasse | Regional-Training | U11, U13, U17 F, U15, U19 F, U17, U19, Open |
21.05.2024 | Critérium Genevois 2024 manche 3 | Malval GE | Strasse | Regional-Training | U13, U11, U15, U19 F, U17 F, U17, U19, Open |
28.05.2024 | Critérium Genevois 2024 manche 4 | Jussy GE | Strasse | Regional-Training | U11, U13, U17 F, U15, U17, Open, U19 F, U19 |
04.06.2024 | Critérium Genevois 2024 manche 5 | Jussy GE | Strasse | Regional-Training | U17, Open, U13, U15, U11, U17 F, U19 F, U19 |
11.06.2024 | Critérium Genevois manche 6 | Plan-les-Ouates GE | Strasse | Regional-Training | U11, U15, U13, U17, U17 F, U19 F, U19, Open |
02.11.2024 - 03.11.2024 |
GP JJPP | Les Acacias (GE) GE | Bahn | National | U19, U17, U17 F + U19 F, F E, E |
02.11.2024 - 03.11.2024 |
Velodux _ Gravelodux | Estavayer-le-Lac FR | Radquer | Regional-Training | U17 H, U23, U17 F, U19, U19 F, A/U19/M, U23 A M, M, A/M, E, Fun, U23 E M, A F, E F, U23 F |
31.08.2024 | Bienne Crit 2024 | Biel BE | Strasse | Regional-Training | Open |